Возникшее превышение стоимости горячей воды в 3 раза - как бороться с неправильно составленной квитанцией?
К нам пришла квитанция, где оплата за горячую воду вырасла более чем в 3 раза... а именно:
4 кубометра воды в квитанции расписаны как 4 кубометра холодной (по ее стоимости) + стоимость подогрева горячей воды... при этом энергия подогрева 4-х кубов вышла на 0,663 Гкал! т.е. по 0,166 Гкал за куб... искал информацию... везде по всем нормативам с учетом всех потерь она не должна превышать 0,060 Гкал за куб! Посчитал сам, вспомнив уроки физики... у меня вышло около 0,050... а тут превышение в 3 раза! Что делать и как с ними бороться? Спасибо!
Здравствуйте Евгений! Нужно идти к ним и писать заявление о пересмотре согласно расчетам.Если не поможет вопрос можно решить в судебном порядке в соответствии с ГПК РФ.Удачи,обращайтесь