Отказ от выполнения непосильной работы после прохождения медкомиссии при трудоустройстве гардеробщицей
Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда, соответствующие состоянию здоровья работника. Поскольку Вы прошли обязательную предварительную медицинскую комиссию, которая подтвердила Вашу пригодность для работы гардеробщицей, работодатель не вправе требовать выполнения обязанностей, выходящих за рамки данной должности или непосильных для Вас.
Вам следует:
1. Письменно уведомить работодателя о невозможности выполнения непосильной работы, ссылаясь на медицинское заключение.
2. Потребовать предоставления должностной инструкции и ознакомиться с ней.
3. Если работодатель настаивает, обратиться в профсоюз (при его наличии) или в Государственную инспекцию труда.
4. В случае угрозы здоровью Вы имеете право отказаться от работы (ст. 379 ТК РФ).
Работодатель может привлекать к дополнительным обязанностям только с Вашего письменного согласия и за дополнительную оплату. Незаконные требования могут быть обжалованы в суде.
Сказали, что не будете трудоустраиваться.
Откажитесь от трудоустройства.
За медкомиссию вам ничего возмещать не нужно будет.