Правомерность договора купли-продажи гаража без документов при аресте имущества
Если гараж капитальный, то договор купли-продажи должен быть зарегистрирован в Росреестре, иначе он ничтожен
Что у вас есть в итоге не понятно.
Если приставы приехали гараж у хозяина есть....
Если у хозяина нет документов на гараж, то он и продать его не мог.
Но раз судебные приставы наложили арест на гараж, то, видимо, какие-то документы все же есть.
Если этот гараж относится к недвижимости, то есть прочно связан с землей, и не может быть перемещен без ущерба его назначению, то сделки с таким объектом подлежат государственной регистрации в Росреестре.
Попробуйте решить вопрос в суде, то шансы совсем небольшие.
Невозможно купить то что не имеет кадастрового номера.
Даже не думайте этого делать. Купите другой гараж с документами и регистрацией в Росреестре.
имущество под запретом в Росреестре не оформите пока не снимут ограничений. У продавца наверняка море долгов у пристава, смотрите на сайте ФССП.