Удаление брошенного автомобиля с частной территории - куда обращаться
Добрый вечер? В моём дворе (частный двор) стоит чужая машина более шести лет, собственник не забирает свою машину. Куда обращаться, чтоб убрать транспортное средство с моего двора?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию для оформления как бесхозяйное имущество. После этого (через год) через суд можно признать право собственности или добиться утилизации. Альтернативно, если авто в ужасном состоянии и явно брошено, можно запросить принудительную эвакуацию через местную администрацию.
Здравствуйте. Присвоить можно и сдать на металл.
В городскую администрацию. Они установят собственника или не установят, признают через суд имущество бесхозным, через год уберут.