Сроки подачи на гражданство РФ после получения ВНЖ и прописки
Здравствуйте, на гражданство можно подавать на получение после проживания на ВНЖ в течение 5 лет без нарушения законодательства РФ, включая соблюдение налоговых обязательств и несовершение преступных действий. Однако, существуют исключения, при которых этот срок сокращается. Если иностранный гражданин является супругом или супругой гражданина Российской Федерации, то после приобретения ВНЖ, можно подавать на гражданство через 3 года проживания. Также возможность сокращения срока получения гражданства предусмотрена для иностранных граждан, имеющих высшее образование и владеющих русским языком. Для точного определения срока подачи на гражданство, рекомендую узнать информацию в миграционной службе
Закон требует 5 лет постоянного проживания в РФ.