Срок подачи на гражданство после получения ВНЖ - интересы гражданки Армении с родственниками в РФ
Я гражданка Армении оформляю документы на ВНЖ. Меня интересует после получения, через какое время имею право подать на гражданство (мой брат и мама граждане РФ,мама пенсионер) Заранее спасибо за ваш ответ!
Стелла, здравствуйте! Поскольку в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве"Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке-сразу после получения ВНЖ можете подать документы на получение гражданства России.
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте! Ровно через три года сможете подать документы на гражданство:
Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.
Первый ответ неверен, какие 3 года? Сразу после получения ВНЖ можете подать на гражданство.