LSN Messenger
Белгород, 24.12.2025, 12:02

Правомерность приобретения гаража братом по справке кооператива при наследовании

Вопрос №24857567 из г. Белгород
опубликован 24.12.2025, 12:02
Уважаемый юристы прошу вас оказать помощь в такой ситуации мой брат на незаконном основании приобрёл гараж принадлежащие моей матери я вступила наследство обратилась в росреестр а росреестр сказал что данный гараж мой брат был приобретён на основании справки кооператива имею законно ли это основание и лишена ли я возможности на наследство матери ранее гараж принадлежал моей матери
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует оспорить это в суде и Вы имели полное право вступить в наследство по закону в случае отсутствия завещания

24.12.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В ссуд сходите при желании. Факты и документы надо уточнять.

24.12.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Dmitriy, решайте вопрос в судебном порядке

24.12.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Согласно п 6 ст 8.1 ГК РФ зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином.

24.12.2025, 12:07

если гараж был переоформлен при жизни матери, то думаю, что судебная перспектива отсутствует.

24.12.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Так не какой дарственной и купли продажи от матери небыло

24.12.2025, 12:15

если вы мне поставили минус, то не надо ко мне обращаться. Ответ мной дан не будет.

24.12.2025, 12:20

Вам следует оспорить это в суде

24.12.2025, 12:31