Проблемы с проверкой техосмотра и штрафом водителю Камаза 1992 г.в.
Я водитель Камаза 1992 г.в. машина старая, но ухоженная и технически исправная. Все время цепляются гаишники с проверкой технического состояния. Должен ли сотрудник ГИБДД при проведении техосмотра на дороге сомавлять какой-нибудь документ, они ни разу не составляли.
Не найдя неисправностей мне выписали штраф за то, что был непрестегнут ремнем безопасности, хотя на Камазе 1992 г.в.нед даже креплений под установку этих ремней. Хотел обжаловать в прокуратуру, что для этого нужно приложить: копию ПТС, свидетельства...? В суд не хочу судьи слишком заинтересованные, могу не выйграть.
Лучший ответ
А вот я считаю, что очень даже нужно в суд! И с чего Вы решили что там все судьи заинтересованы в том, чтобы оштрафовать Вас за то что вы были не пристегнуты непредусмотренным ремнем безопасности!
Боюсь, ПТС Вам поможет только в том случае, если Судья владел КАМАЗОМ 92 года. Шутка.
Нужно подтверждение того, что ремни на данной модели действительно не были предусмотрены заводом-изготовителем. Такое подтверждение можно получить через судебный (или адвокатский) запрос у завода-изготовителя.