Куда подавать Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за просрочку выплаты заработной платы и компенсации за причиненный моральный вред при увольнении - в районный суд ответчика или мировому
Куда подавать Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за просрочку выплаты заработной платы, компенсации за причиненный моральный вред при увольнении: в районный суд ответчика или мировому судье? Сумма иска 7500,00
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Исковое заявление подаете в мировой суд по месту нахождения организации-ответчика.