LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.12.2025, 21:05

Сделать договор с мастером на ремонт квартиры

Вопрос №24858102 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.12.2025, 21:05
Сделать договор с мастером на ремонт квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

.

1. Спасибо, что обратились на сайте.

2. Хотите ли снизить риски? У Вас есть выбор. Сделать самостоятельно и нести риски (например, неправильное указание условий может повлечь потери, убытки, и т.д.). Привлечь юриста и снизить возможные риски.

3. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Вы можете получить: анализ вашей схемы работы, разъяснения относительно применения конкретного договора, составление договора, и т.д. Выбор за вами.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

24.12.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Самореклама запрещена на сайте юристам.

24.12.2025, 21:06

оформляйте и прописывайте всё подробно.

24.12.2025, 21:10

Здравствуйте, Ирина Если вы хотите составить договор с мастером на оказание услуг по ремонту вашей квартиры, обращайтесь в личные сообщения к адвокатам, юристам сайа, которые вам ответили.

24.12.2025, 21:11

Составляется индивидуально.

24.12.2025, 21:16

Образец договор с мастером на ремонт квартиры в прикрепленном файле

24.12.2025, 21:18
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, хорошо. Обращайтесь к юристам

24.12.2025, 21:19

Образец

24.12.2025, 21:20
Прикреплённые файлы:

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

24.12.2025, 21:21

Для заключения договора на ремонт квартиры с мастером необходимо письменно зафиксировать предмет договора (перечень работ), сроки их выполнения, стоимость, порядок оплаты и ответственность сторон, а также убедиться, что мастер имеет статус самозанятого или оформлен как ИП, чтобы избежать налоговых и трудовых рисков.

24.12.2025, 21:54

Договор должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

24.12.2025, 22:01

Это конкретное предложение или так, мысли вслух?

24.12.2025, 22:29

Обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут

25.12.2025, 09:16