При оформлении займа попросили привязать карту. Я привязал. Займ перевели по номеру карты. Но не по Сбп. Законно ли это?

Лучший ответ

Да, это законно. При оформлении займа и привязке банковской карты перевод средств по номеру карты является стандартной и легитимной практикой, даже если вы ожидали перевод через СБП.

А почему нет?

Дело не в этом. Есть МФО которые без лицензии работают. А был приказ ЦБ о том что деньги должны переводить по Сбп. Вот суть в том что раз некоторые мфо нарушают закон, работая без лицензии, не могут ли они нарушить закон переводя деньги не так как предписывает ЦБ.

Вы заключили договор, получили деньги, что тут незаконного?

Был приказ ЦБ о том что деньги нужно переводить по Сбп. Я конечно не разбираюсь, вот и спрашиваю может по номеру карты это незаконно. Ведь есть же приказ ЦБ...

Неизвестно, смотрите, как именно оговорили условия платежа в договоре.