Добрый день! Входит ли бурятский в школьный аттестат? Или там прописано, что ребенок прошел курс?
Согласно законодательству РФ, школьный аттестат (аттестат об основном общем или среднем общем образовании) содержит перечень учебных предметов, изученных выпускником, и итоговые оценки по ним. Бурятский язык может быть включен в аттестат, если он изучался в рамках учебного плана школы. В Республике Бурятия, где бурятский язык является государственным наряду с русским, он часто входит в региональный компонент образования. Если предмет "Бурятский язык" был предусмотрен учебным планом и по нему проводилась аттестация, он будет указан в аттестате с соответствующей оценкой. В противном случае, если язык изучался факультативно или в рамках дополнительных курсов, это может отражаться в приложении к аттестату или справке, но не в основном документе. Для точного ответа необходимо уточнить учебный план конкретной школы и региональные нормативные акты.
Спросите по месту - в министерстве просвещения региона.
Входит бурятский в школьный аттестат