Забыла паспорт и стс у сотрудника дпс Из какого отделения он был я не помню. Куда можно обращаться?
Если вы забыли паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) у сотрудника ДПС и не помните отделение, рекомендуем следующий порядок действий:
1. Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД или полиции по месту происшествия или проживания. Сообщите о ситуации, предоставьте данные автомобиля и свои паспортные данные для проверки.
2. Параллельно можно позвонить на единый номер 102 (с мобильного) или 02 (со стационарного телефона) для консультации и направления в соответствующее подразделение.
3. Если документы были сданы сотруднику ДПС при административном задержании или проверке, они должны быть переданы в дежурную часть отделения. Документы хранятся в установленном порядке и могут быть возвращены при личном обращении с дополнительным удостоверением личности.
4. Для восстановления утерянных документов:
- Паспорт восстанавливается через МФЦ или паспортный стол по месту регистрации.
- СТС восстанавливается в ГИБДД при наличии паспорта и ПТС.
Рекомендуется действовать оперативно, так как использование автомобиля без СТС является административным правонарушением.
Можете обратиться в местный отдел полиции или в Управление ГИБДД региона
в местный отдел полиции и все