Взыскание долга по расписке при банкротстве должника - возможности и ограничения

Уважаемые специалисты, Прошу предоставить информацию по следующему вопросу. У меня имеется долговая расписка на сумму триста тысяч рублей от физического лица. Должник признает наличие задолженности и располагает необходимыми средствами для погашения долга. Однако в данный момент он проходит процедуру банкротства, в связи с чем его банковские счета и карты заблокированы. Интересует, возможно ли в данном случае подать исковое заявление в суд с целью взыскания задолженности, и будет ли суд уполномочен наложить арест на денежные средства должника на его банковском счете с последующим переводом указанной суммы в мою пользу? Буду признателен за разъяснения по данному вопросу.
Лучший ответ

Нет. Процедура банкротства уже идёт.

Вы можете только включиться в реестр кредиторов в деле банкротства.

Удивительные ответы читаю здесь конечно

Ответ отключен модератором

Да, обязательно становитесь кредитором (у Вас 2 месяца на это). При банкротстве это уже не его деньги на счетах, иначе какой он банкрот.

Ответ отключен модератором