Переоформление ухода за отцом-инвалидом для получения отсрочки от армии студенту
Получить отсрочку от призыва таким образом у сына не получится. Отсрочка от призыва на основании п. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. В данном случае Вы и Ваш брат, независимо от того, общается он с отцом или нет, по закону обязаны его содержать. Право на отсрочку он вправе получить как студент на время учёбы
По этому основанию отсрочку сыну не дадут, потому что имеются другие трудоспособные граждане, обязанные по закону оказывать помощь инвалиду, увы.
Те даже отказ никакой я не могу оформить? Это чисто чтоб по бумагам. Отца понятное дело не бросаем
Именно так. Все отказы недействительны в данном случае, потому что это - обязанность, а не право.
Не надо помогать таким образом.
Не будет у сына отсрочки от армии. У вашего отца есть кому за ним ухаживать.
Чтобы сын получил отсрочку от армии как ухаживающий за инвалидом: Надо оформить уход официально на сына через орган социальной защиты (заявление, справки, заключение МСЭ о группе).Выдаётся документ, подтверждающий, что сын ухаживает за инвалидом.Брат и вы не обязаны писать отказ, если официально уход на сына оформлен. После оформления сын сможет получить отсрочку от призыва на время учебы и ухода за инвалидом.
Сын не получит отсрочки по уходу.
Не будет у сына отсрочки от армии никак