Возможность обращения в суд на ООО по договору поставки без оплаты - анализ правовой ситуации
Между ИП и ООО был заключен договор поставки, где ИП поставщик, а ООО покупатель. Поставка товара выполнена в полном объеме, что подтверждается накладными, но деньги до сих пор не переведены. Директор ООО который подписывал договор в выписки Егрюл не значится, но печать есть. Можно ли обратиться в суд на ООО по такому договору?
Да, можно обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании долга и штрафа или процентов,если не прошел срок исковой давности (3 года). Услуги представителя (адвоката) также можно взыскать с должника.