Продажа изделий детей с рукодельного кружка
Да, реализовать идею правомерно возможно при соблюдении ряда условий. Во-первых, необходимо зарегистрировать кружок как индивидуального предпринимателя или юридическое лицо (например, некоммерческую организацию), если деятельность носит систематический характер и направлена на получение дохода от организации кружка. Во-вторых, участие детей в ярмарках должно быть оформлено через договоры с организаторами ярмарок, где четко прописаны условия участия, включая ответственность за детей и порядок продаж. Вырученные деньги дети могут забирать себе, но важно учесть, что если сумма превышает необлагаемый минимум (например, 4 000 рублей в месяц на ребенка в рамках подарков), могут возникнуть вопросы по налогообложению доходов детей. Рекомендуется получить письменное согласие родителей на участие детей в ярмарках и продажу изделий, а также предусмотреть страхование ответственности на случай причинения вреда. Убедитесь, что деятельность кружка соответствует нормам закона "Об образовании" и не нарушает правила о защите детей от эксплуатации. Консультация с юристом поможет уточнить детали в вашем регионе.
Теоретически такое возможно, да.
С уважением.
"творческий кружок для детей" - "Дети" - понятие очень растяжимое. 6 лет - дети, и 17 лет - тоже дети.
От возраста ваших подопечных и зависит ответ - как вам действовать юридически правильно.
дети как раз у меня будут от 6 до 17) какие варианты для разных возрастов есть?