Правомерность привлечения к работе в праздничные дни в полиции без компенсации
Здравствуйте, согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 октября 2012 г. N 961 г., которым утверждённой Порядок привлечения сотрудников органов МВД к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени ... Этим Приказом установлено, что в случае необходимости сотрудники МВД привлекаются к работе выходные дни на основании письменного приказа, а в случаях, не терпящих отлагательств, на основании устного распоряжения. Согласия сотрудника не требуется. Но взамен должны быть предоставлены дни отдыха либо дополнительные дни отпуска. Поэтому не правомерно
Здравствуйте. Неправомерно.
Если служите по обычному графику (5 дней на службе, 2 дома), = явно неправомерно.
да, 5/2