Энергосбыт отключил электроэнергию, насколько законны его действия.
Порядок ограничения пользования электроэнергией был нарушен, имеете право оспорить в судебном порядке.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Прокуратура говорит, якобы законно.
По закону электроэнергию можно отключить только после письменного уведомления (не менее чем за 20 дней) и при соблюдении процедуры
— ст. 119–120 ПП РФ № 354.
Если долг взыскивается через суд, поданы платежи, уведомления не было, сотрудник не предъявил удостоверение и акт, — это нарушение.Для квартиры с электроплитой и ребёнком отключение может нарушать право на безопасные условия проживания.
Долги надо оплачивать.
Если Вы не оплачиваете, к сожалению, законны
Об отключении вас должны были предупредить не менее, чем за 20 дней. Жалуйтесь в прокуратуру.
В полицию заявление о самоуправстве работников РСО. Жалобу Уполномоченному по правам детей в регионе подайте. На отказ в помощи местной прокуратуры подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Вообще, ещё со времён пандемии это незаконно - запрещено.