Где в подмосковье можно посещать бассейн инвалиду-колясочнику 1-гр.
В Московской области существует несколько вариантов для посещения бассейна инвалидами-колясочниками 1 группы:
1. Специализированные реабилитационные центры: Центры социальной реабилитации инвалидов в большинстве районов Подмосковья имеют адаптированные бассейны с подъёмниками, поручнями и широкими проходами. Например, Реабилитационный центр в Балашихе, Красногорске, Химках.
2. Спортивные комплексы с элементами доступной среды: Некоторые муниципальные бассейны оборудованы для маломобильных граждан. Рекомендуется уточнять в администрации конкретного учреждения наличие подъёмников, специальных раздевалок и сопровождающего персонала.
3. Частные фитнес-клубы: Отдельные премиальные клубы в городах-спутниках (Мытищи, Королёв, Одинцово) имеют адаптированную инфраструктуру, но стоимость посещения обычно выше.
Юридические аспекты:
- Согласно ФЗ №181 «О социальной защите инвалидов», спортивные объекты должны обеспечивать доступность для маломобильных групп населения.
- Рекомендуется предварительно звонить в учреждение для уточнения условий доступа и возможного сопровождения.
- При отказе в доступе в государственное учреждение можно обратиться в прокуратуру или органы соцзащиты.
Актуальную информацию лучше получать через:
- Министерство социального развития Московской области
- Местные отделения Всероссийского общества инвалидов
- Специализированные порталы о доступной среде
Бассейн Пансионата Лесные Дали — бассейн при пансионате в Московской области (можно звонить и уточнить наличие подъемников, пандусов и условия для инвалидов).
Санаторий им. Воровского: Предлагает лечебно-профилактические процедуры и имеет бассейны для людей с физическими ограничениями.
Пансионаты для инвалидов: Поищите пансионаты в Московской области, например, в Раменском районе или Рузском районе, которые могут иметь свои бассейны или предлагать услуги для людей с 1-й группой инвалидности.
Смотря на ваш выбор,какой город или село.
Спорткомплекс «Арена-Истра» (Истринский район)
бассейн при пансионате в Московской области