Получения жилья инвалиду-колясочнику
Установлено ли межведомственной комиссией, что "дом не приспособлен для проживания инвалида-колясочника"?
Можете в Прокуратуру обратиться, будет проведена проверка по данному факту.
Обратитесь за помощью в прокуратуру. Прокуратура подготовит иск в суд и будет представлять ваши интересы в суде бесплатно.
Анастасия Владимировна, обращайтесь за помощью в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Отказ неправомерен. Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Скорее всего, без суда вам не обойтись. В Кемеровской области социальная норма жилья 18 кв. м . на человека. У вас менее социальной нормы жилья.
Вы относитесь к категории граждан, которым полагается льготное жильё.
Получите письменный отказ от администрации и направьте все документы в прокуратуру.Это можно сделать в онлайне