Получение учетно-послужной карточки после смены военкомата при постановке на воинский учет
Да, учетно-послужная карточка (УПК) является обязательным документом воинского учета для граждан, пребывающих в запасе или подлежащих призыву, независимо от факта постановки на учет. Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" и приказам Минобороны, УПК заводится на каждого гражданина, состоящего на воинском учете, и хранится в военкомате. После смены места жительства и постановки на учет в новом военкомате, УПК должна быть передана из предыдущего военкомата по запросу нового. Если карточка не была передана, вам следует обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о ее получении. Именно этот военкомат обязан запросить вашу УПК из военкомата по прежнему месту проживания (где вас призывали) и завести дело. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет (или приписное свидетельство) и документ о регистрации по месту жительства. Отсутствие УПК может создать проблемы при дальнейших взаимодействиях с военкоматом, например, при получении справок или при мобилизации.
Учетно послужную карту выдает воинская часть когда увольняетесь
мне то не выдали
Получение учетно-послужной карточки после смены военкомата при постановке на воинский учет да