LSN Messenger
Чита, 27.12.2025, 06:11

Особенности участия представителя в заседании по отмене заочного решения при СВО ответчика

Вопрос №24860087 из г. Чита
опубликован 27.12.2025, 06:11
Нужно ли на заседание по отмене заочного решения предоставлять ходатайство о рассмотрении в отсутствие ответчика, если он является участником СВО? В суде его интересы представляет представитель по доверенности. Важно, чтобы заседание прошло успешно и не приостановили в связи с участием в СВО ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения.

От ответчика желательно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие с прошением рассмотрения судом дела с участием представителя по доверенности

27.12.2025, 06:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ответчик заявит ходатайство о рассмотрении дела без него, то суд дело не приостановит.

27.12.2025, 06:34

Вообще представитель - должен знать - что если он участвует и поддерживает позицию своего доверителя - суд не обязан приостанавливать рассмотрение дело .У представителя есть доверенность и его процессуальное поведение - поддержать и изложить позицию доверителя

27.12.2025, 08:55

Сколько угодно, на суть спора это никак не влияет.

27.12.2025, 09:00

Не приостановят только в том случае, если ответчик, проходящий службу в зоне СВО, сам не обратится в суд с таким ходатайством. Ваше как истца ходатайство об этом судом удовлетворено не будет

27.12.2025, 10:42

Здравствуйте. Почему моё как истца ходатайство? Я со стороны ответчика

27.12.2025, 15:57

Это роли не играет. От самого ответчика требуется заявление в суд о том, что он не возражает против рассмотрения дела в его отсутствие

28.12.2025, 10:14