Здравствуйте автоматически продлилась подписка, возможен ли возврат?
Возможность возврата средств при автоматическом продлении подписки зависит от нескольких факторов. Согласно законодательству о защите прав потребителей, при дистанционном способе заключения договора (к которому относятся онлайн-подписки) потребитель имеет право отказаться от договора в течение 14 календарных дней без объяснения причин, если услуга ещё не была оказана. Однако для подписок с автоматическим продлением действуют дополнительные правила: 1) Исполнитель обязан уведомить вас о предстоящем автоматическом продлении не позднее чем за 7 дней до списания средств; 2) Вы должны иметь возможность легко отказаться от автоматического продления. Если эти условия не были соблюдены, вы можете требовать возврата средств. Для возврата необходимо направить письменное заявление исполнителю с требованием о расторжении договора и возврате денег, указав на нарушение правил уведомления. Если исполнитель отказывает, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд. Рекомендуется сохранять скриншоты страниц с условиями подписки и переписку с поддержкой.
Где продлилась подписка?
С уважением.
Да, возможен возврат за автоматически продлённую подписку, если она была неиспользована.Обратитесь в сервис поддержки с просьбой о возврате и ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.Сроки и условия могут зависеть от правил конкретного сервиса.
возможен возврат за автоматически продлённую подписку