LSN Messenger
Нальчик, 28.12.2025, 04:20

Здравствуйте, какие шансы расторгнуть брачный договор в суде, идёт раздел имущества, первые 2 суда проиграл, следующая кассация?

Вопрос №24860831 из г. Нальчик
опубликован 28.12.2025, 04:20
Здравствуйте, какие шансы расторгнуть брачный договор в суде, идёт раздел имущества, первые 2 суда проиграл, следующая кассация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы всегда есть

Для этого право обжалования в кассациии и существуют и предоставлены законом

Успехов

28.12.2025, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

сейчас вам лена ответит

28.12.2025, 04:22
Оценка автора вопроса:

Я военнослужащий, купил квартиру по военной ипотеке, после 20 лет выслуги продал ее и вложил деньги в ещё 2 квартиры, они приобретались без ремонта, делали ремонт и продавали, потом жена с ее братом уговорили составить брачный договор, после чего приобрели ещё 2 квартиры, одну продали, деньги мне перечислили, приобрел ещё одну, но потом жена со своим братом решили меня кинуть и деньги с последующих квартир мне не вернули, после чего я подал на развод, сейчас пытаюсь отменить брачный договор в суде, но никак не получается

28.12.2025, 04:24

они уже здесь, просто стесняются они ж из Барнаула

28.12.2025, 04:26

Пригласите с вашего города высококвалифицированного юриста к работе. Я объясню почему, не смотря где и что написано, в нашем законе есть такое понятие, что если права человека нарушены, то суд должен их восстановить. Ваш специалист должен найти где в брачном договоре нарушены существенно ваши законные права и интересы. С юристом работают в его офисе. Я скажу проще на бытовом языке, мы с родным человеком собирались в офисе у моего адвоката и часами решали вопросы. Юрист который на бегу говорит что у него нет времени, это не ваш юрист.

28.12.2025, 04:37

Нет у нас в городе такого специалиста, поэтому пишу сюда

28.12.2025, 04:43

Этот договор составлялся для того чтоб меня прокуратура не начала тягать за дополнительный доход и чтоб не делать согласие, во первых это экономия, а во вторых на сво в окопе это не реально сделать, но суд моих доводов не слушает

28.12.2025, 04:45

Прокуратура не занимается доходами и не тягает никого по этому поводу, а основание для признания недействительным брачного договора по мотивам того что вы скрывали свои доходы или чтобы вас там кто-то не беспокоил по поводу доходов для суда необоснованы

28.12.2025, 15:23

Лена умничка, расклад дает как есть, настоящая професорка

28.12.2025, 11:47

Здравствуйте. Без сопровождения - никаких.

28.12.2025, 05:18

Кассация рассматривает только правильность применения закона и анализа обстоятельств, по новому ничего не рассматривает. Если вы не старались доказать свою позицию в первой и апелляционной инстанции, а если старались но суды неверно применил закон или оценили обстоятельства, то кассация может отменить предыдущие решения и отправить на новое рассмотрение. Обычно брачный договор признается недействительным, если он заключен на кабальных для вас условиях, одной стороне все а другой ничего.

28.12.2025, 09:44

Вы думаете, что юристы - ясновидящие ?

Чтобы отвечать по существу на подобные вопросы и оценивать шансы, юристу сначала надо изучить документы по делу и решения судов 1 и 2 инстанций.

28.12.2025, 10:18

Небольшие шансы.

28.12.2025, 11:51

Ну так я поэтому и спрашиваю тут, может у кого есть удачные подобные дела, могу сам иск и решения суда скинуть, изучите, может кто возьмётся за это дело

28.12.2025, 14:42

Кассация рассматривает только правильность применения закона

28.12.2025, 23:30