Был лишён Ву, перездал а теперь что делать с тракторными правами, нужно ли перездавать на тракторные права или нет?

Лучший ответ

После лишения водительского удостоверения категории В и его последующего восстановления через пересдачу экзаменов, ваши тракторные права (удостоверение тракториста-машиниста) остаются действительными, если срок их действия не истёк и они не были изъяты по отдельному решению. Лишение прав по категории В не влечёт автоматического лишения тракторных прав, так как это разные документы, выдаваемые разными органами (ГИБДД и Гостехнадзором соответственно), и регулируются разными нормативными актами. Однако, если лишение было связано с нарушением, которое также затрагивает управление трактором (например, управление в состоянии опьянения), то тракторные права могли быть изъяты отдельно. Проверьте статус своих тракторных прав в органах Гостехнадзора. Если они действительны, пересдавать на них не нужно. Если же они были изъяты, потребуется пройти процедуру восстановления, аналогичную для категории В.

В Гостехнадзоре Вам на данный вопрос разве не могут ответить ?

Сходите и спросите у них напрямую, что нужно, чтобы получить права обратно .... Возможно придется сдавать теоретический экзамен.

После лишения права управления транспортными средствами (включая автомобили) и последующего восстановления водительского удостоверения, вам, скорее всего, потребуется пересдать экзамены для восстановления удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если оно также было изъято или если срок его действия истек.

Не нужно будет на трактор "перездавать". Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

вам, скорее всего, потребуется пересдать экзамены

В Гостехнадхоре информации о лишении Вас водительских прав на а/м может и не быть. Уточните.

Да, необходимо пройти проверку знания правил дорожного движения.

(п.10 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796).