LSN Messenger
Липецк, 28.12.2025, 19:36

По повышению госпошлины

Вопрос №24861328 из г. Липецк
опубликован 28.12.2025, 19:36
Добрый вечер, уважаемые юристы. Не могли бы Вы подсказать вырастут ли в январе госполшлины по судебным делам? Подаю иск о включении имущества в наследственную массу и признании права общей долевой собственности на жилой дом после праздников в суд, госпошлину оплатила, может ли она повысится в январе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

28.12.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, не повысится, не переживайте. Иначе это уже обсуждалось бы.

28.12.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо!

Нет, нечего не вырастет, и так всё выросло до небес!)))

28.12.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Уже было повышение госпошлины в сентябре 24 года. Пока больше не планируют.

28.12.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Нет, в январе 2026 года госпошлины по судебным делам не вырастут, но ожидаются изменения в порядке их уплаты.

28.12.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет не повысится.

28.12.2025, 20:29

Нет, не повыситсяникак

28.12.2025, 22:20

нечего не вырастет,

28.12.2025, 22:37

Нет, госпошлина не изменится — она фиксируется на дату подачи иска, даже если оплатили заранее.

28.12.2025, 23:45