Проблемы с получением свидетельства о расторжении брака из-за повышения госпошлины
Я оплатила госпошлину на расторжение брака в ноябре 2014 в размере 400 руб. написала заявление в загс. С января 2015 госпошлина стоит 650 р.я пришла забирать свидетельсво в январе 2015. мало того что они мне его не сделали. Еще заставляют платит 650 руб опять. Типо подорожало. Обязаны органы загс в день подачи заявления и оплаты выдать мне свидетельство о расторжении брака. И законно что загс требует оплатить госпошлину по новой цене. Спасибо.
Они вправе требовать уплату государственной пошлины в момент обращения, но если вы даже оплатили заранее, то они не вправе требовать 650р., а только лишь 250р.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.