LSN Messenger
Липецк, 29.12.2025, 11:51

Право военнослужащего на поднаём служебного жилья совместно с супругой

Вопрос №24861760 из г. Липецк
опубликован 29.12.2025, 11:51
Здравствуйте, такой вопрос-муж военнослужащий подавал документы на служебную квартиру только на себя, на что пришел отказ, так как нет свободного жилья и он включен в список нуждающихся в жилье. Может ли он подавать на поднаем вместе со мной? Или нужно заново подавать на служебную только уже со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На служебную квартиру надо подавать заявление - вместе с вами, если вы законная супруга. Будут оценивать и проверять Вашу нуждаемость в жилье, есть у вас что-то в собственности из недвижимости или нет.

29.12.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Подавайте совместно

29.12.2025, 11:54

Здравствуйте, Ульяна!

Уточните, пожалуйста.

Что Вы имеете имеете ввиду - " на поднаем" ?

29.12.2025, 11:54

Возмещение части средств от мин обороны для съема жилья

29.12.2025, 11:57

Муж может подать заново на служебное жилье, включив вас в список как члена семьи, так как статус нуждающегося и состав семьи меняются, и это может повлиять на решение (отказ был на себя одного), но поднаем (аренда жилья с компенсацией) возможен как временное решение, если служебное жилье не предоставляют, но для него нужны основания и рапорт командиру, возможно, после получения письменного отказа по служебному жилью.

29.12.2025, 11:58

Ульяна, может обратиться с рапортом к командиру в/части, на поднаём жилья совместно с супругой, если он признан нуждающимся в жилье

29.12.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Подать может, однако, если вы жилищным органом не признаны нуждающейся в служебном жилье в качестве члена семьи военнослужащего, то компенсацию за найм жилья он будет получать только на одного себя, то есть без учёта вас.

29.12.2025, 12:00

Может подать заново, указать, разумеется всех членов семьи.

29.12.2025, 12:02

Нужно подавать с учётом членов семьи

29.12.2025, 19:36