Обязанности по уходу за совершеннолетним братом-инвалидом и вопросы использования его пенсии
Если пенсия зачисляется на его карту, а вы не распоряжаетесь средствами — жалоба безосновательна; докажите отсутствие доступа к деньгам.
А как это сделать, доказать
У Вас нет обязанности ухаживать за братом-инвалидом.
Если тете так надо, пусть берет опеку.
Отдайте карту, и пусть тетка сама берет над ним опекунство. Вас заставить не могут.
Карту нужно отдать брату — это его деньги, и он должен на них жить. А то карту Вы удерживаете, но при этом не ухаживаете и не оформляете опеку. Или тогда отдайте тёте карту, и пусть она берёт на себя уход за Вашим братом.
Она не хочет на себя ответственность брать и мне это не надо,тпотому что родители об этом не позаботились а я теперь крайний
Я удерживаю потому что он ей не пользуется
Вячеслав, у Вас нет обязанности ухаживать за братом-инвалидом, отдайте ему банковскую карту, если не оформляете опеку