Имеет ли право инвалид 1 группы ДЦП получить квартиру от государства даже живя с опекуном
Анна, да, инвалид 1 группы с ДЦП имеет право на получение жилья от государства, но для этого необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
Не факт что он его получит, но если жилья недостаточно. то его могут определить соцучреждение.
Далеко не факт что он способен один проживать.
Инвалид I группы с ДЦП имеет право на получение жилья от государства независимо от проживания с опекуном, если нуждается в улучшении жилищных условий.Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ и Федеральный закон № 181‑ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалиды I группы имеют право на предоставление жилых помещений вне зависимости от состава семьи или опекунства, при подтверждённой нуждаемости.Проживание с опекуном не лишает права на получение отдельного жилья, если инвалид зарегистрирован и нуждается в улучшении жилищных условий.
да, инвалид 1 группы с ДЦП имеет право на получение жилья от государств