Салехард, 30.12.2025, 01:22

Как вывезти ребёнка из турции рожденного в россии, отец турок, гражданство Турции у ребёнка есть,

Вопрос №24862319 из г. Салехард
опубликован 30.12.2025, 01:22
Как вывезти ребёнка из турции рожденного в россии, отец турок, гражданство Турции у ребёнка есть,
Лучший ответ
Рекомендуется

Только хитростью.

30.12.2025, 08:58

С соблюдением законодательства Турции.

30.12.2025, 02:34

Гражданство Российской федерации есть у ребенка?

30.12.2025, 03:51

В консульское учреждение РФ

30.12.2025, 03:52

Для выезда, нужно разрешение отца

30.12.2025, 05:39

Добрый день! Потребуется нотариальное согласие отца . Место рождения ребёнка никак не меняет и не отменяет требований законодательства ТР к выезду за границу несовершеннолетнего граждана с одним из родителей.. С уважением

30.12.2025, 07:01

Ребёнка можно вывезти только при наличии нотариально заверенного согласия отца либо вступившего в силу судебного решения, разрешающего выезд, поскольку Турция, как и Россия, строго соблюдает Гаагскую конвенцию о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

30.12.2025, 08:24

нужно разрешение отца и все

30.12.2025, 09:17