Исключение из состава учредителей ООО на основании выписки из ЕГРЮЛ - дальнейшие действия и возможные пути разрешения проблемы
Можно в суд и прокуратуру. Но в начале запросите у фирмы (юр.лица разъяснение о исключении Вас из состава учредителей и потребуйте копию решения собрания участников общества. Затем обжаловать решение участников в Арбитражный суд по месту регистрации фирмы.
Параллельно можно и в прокуратуру, но так как это спор экономический прокуратура скорее всего откажет Вам.
Вам следует подумать, какими доказательствами Вы сможете доказать факт внесения вклада в уставной капитал (у Вас должен был сохраниться приходно кассовый ордер, если нет то иные доказательства суд может не принять и не тсослаться в своём решении).
Вадим Викторович, доброго времени суток. Прокуратура в Вашем вопросе не поможет. Осуществлять защиту по корпоративным спорам необходимо в арбитражном суде. Возникнут вопросы-обращайтесь.