Здравствуйте. Нужно ли сдавать экзамен (теорию) после лишения водительских прав? В 2026 году?
Здравствуйте в вашем случае надо сдавать экзамены
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Переэкзаменовка после лишения ВУ происходит в территориальном учреждении ГИБДД.
Смотря по какой статье КоАП РФ лишение было.
а какая разница?
в вашем случае надо сдавать экзамены да
Добрый день! Согласно действующему законодательству, после окончания срока лишения водительских прав в 2026 году водителям необходимо сдать теоретический экзамен на знание ПДД для возврата удостоверения.
Правовые основания:
Федеральный закон № 196-ФЗ от 10 декабря 1995 г. «О безопасности дорожного движения», статья 28.
Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством».