Возможность реального лишения свободы при новом преступлении во время условного срока
В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ:В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Все будет зависеть в первую очередь от приговора суда по ст.157 УК РФ. Желательно принять макисмальные усилия по снижению размера задолженности.
Какая доля вероятности что меня не посадят,а все таки дадут исправительные работы
При условном сроке по ст. 158 ч. 3 УК РФ (тяжкое преступление) и новом деле по ст. 157 ч. 1 (преступление небольшой тяжести) суд может заменить условку на реальный срок или назначить мягкое наказание (исправительные работы), но шансы здесь примерно 50/50 в зависимости от обстоятельств дела.
Если ущерб был возмещён, есть характеристики и раскаяние, тогда могут быть исправ. работы.
Суд будет решать по совокупности приговоров (ст. 69 УК РФ), учитывая рецидив.
Если испытательный срок по ст. 158 ч. 3 ещё не истёк, суд отменит условку и исполнит реальный срок по первому приговору + добавит наказание по новому (по ст. 74 УК РФ).
Замена возможна только при серьёзном нарушении (новое умышленное преступление); ст. 157 ч. 1 — небольшой тяжести, могут оставить условку или смягчить.
Суды часто заменяют лишение свободы на принудительные/исправительные работы (ст. 53.1 УК РФ).
Верховный Суд запрещает замену условки на реальную без оснований.
Соберите положительные характеристики, доказательства погашения ущерба, докажите раскаяние в суде.
Ходатайствуйте о рассмотрении в особом порядке (ст. 314 УПК РФ) для смягчения приговора.
Реальный срок возможен при рецидиве и отсутствии смягчающих.
Возможно как назначение исправительных работ, так и лишение свободы — это зависит от конкретных обстоятельств дела и личности осуждённого. Суд назначает наказание.
Здравствуйте есть вероятность реального срока