Оплата труда! Какие дни в январе 2026 года оплачиваются в двойном размере?
С 1 по 8 января 2026 года — нерабочие праздничные дни, которые оплачиваются минимум в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).
31 декабря — выходной, перенесённый с 4 января;
9 января — выходной, перенесённый с 3 января;
10 и 11 января — обычные выходные (суббота и воскресенье).
Здравствуйте.
При пятидневке (с выходными в субботу и воскресенье) - работу в период с 31 декабря 2025 по 11 января 2026 года.
С 1 по 8 января 2026 года это праздничные дни, которые оплачиваются в двойном размере
В двойном размере оплачиваются праздничные дни по ТК РФ (1-8 января).
Работа в выходные дни (9-11 января) оплачивается в двойном размере, если не предусмотрена вашим графиком по условиям трудового договора.
Привет. оплата не производится в двойном размере.
В двойном размере оплачиваются дни с 31.12 по 11.01 при графике 5/2.
Если график сменный, в одинарном размере.