Проблемы с игрой Feudal Lords 2 - слетела защита, упал уровень героя, разработчики не отвечают
Согласно законодательству РФ, разработчики онлайн-игр несут ответственность за обеспечение стабильной работы сервиса и сохранность игровых данных пользователей. Ваша ситуация может квалифицироваться как нарушение условий пользовательского соглашения со стороны разработчика. Рекомендую: 1) Сохранить все доказательства: скриншоты аккаунта до и после сбоя, переписку с поддержкой, видеофайлы если есть. 2) Отправить официальную претензию разработчику заказным письмом с требованием восстановить аккаунт и компенсировать ущерб. 3) Если в течение 30 дней нет ответа или отказа, обращаться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение потребительских прав. 4) При значительном ущербе (более 10 000 руб.) можно подать иск в суд. Важно проверить пользовательское соглашение игры - там обычно указаны процедуры восстановления аккаунта и ответственность разработчика.
Подавайте претензию
мой совет, прекращайте играть. жизнь реальная, гораздо интереснее и разнообразнее.
Направьте претензию разрабатам на юридический адрес.
Жалобу в Роспотребнадзор и далее в суд.
Здравствуйте, Евгений!
Продолжайте писать им письма. Т.к. решить вопрос в правовом поле РФ будет весьма проблематично.
Если игра платная, это ненадлежащее оказание цифровой услуги. Вы вправе требовать восстановления прогресса, компенсации или возврата денег. При игнорировании — жалоба в Роспотребнадзор и обращение в суд. Если игра бесплатная — юридических механизмов защиты почти нет.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба