Возможность снятия средств с кредитной карты при подготовке к банкротству и правовые последствия

Готовлю документы к процедуре банкротства. За должность в одном банке 780 к. Есть кредитная карта другого банка на 190 к, могу ли я снять эти деньги и включить с список за должности? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, когда вы задаете вопросы с фазой "могут" вышеуказанные юристы всегда отвечают так по своим методичкам.

Однако задавайте правильно вопрос: " как правильно надо сделать так, чтобы снять 190к с доступного остатка и при этом его же списать в процедуре банкротства, наряду с др. долгами")..Соответственно, чтобы ответить на этот вопрос нужно чуть больше информации уже о ваших долгах, на каких они стадиях просрочки и так далее

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к выбранному юристу по его контактам или путем личного сообщения.

Все можете, о плследствиях узнаете.

Нет, снимать деньги с кредитной карты и включать их в список имущества при банкротстве нельзя; это может рассматриваться как сокрытие имущества.Основание: ФЗ № 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 71, 172, 173 – должник обязан полностью раскрывать свои активы, любые попытки присвоить или перераспределить деньги до процедуры банкротства может квалифицироваться как недобросовестное поведение.Последствия:включение операции в судебное разбирательство как преднамерочное нарушение;возможное привлечение к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (заведомо ложные сведения при банкротстве);суд может отказаться учитывать снятые или скрытые средства при расчетах с кредиторами.