Как взыскать долг по алиментам при невыплате в полном объеме на протяжении двух лет?
Алименты не выплачиваются в полном объеме на протяжении двух лет. Вместо 7000 рублей должник перечисляет по 1000 руб. или по 500 руб.. Должник нигде не работает и имущества никакого нет, состоит в официальном браке с ребенком инвалидом. Должник проживает в Краснодарском крае, а взыскатель в Ростовской области. Подскажите как взыскать долг по алиментам? Спасибо.
Лучший ответ
Владимир,если должник нигде не работает и не имеет никакого имущества,даже в случае начисления пени и положительного решения суда трудно с него будет этот долг взыскать. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ,также можно обратиться в суд с заявлением о взыскании долга по алиментным обязательствам,взысканием пени за просрочку.Возможно,шанс получить судимость как-то сподвигент должника уплатить долг.