Как получить алименты от бывшего мужа, не имеющего официального дохода и имущества - советы и рекомендации
Куда обратиться и как взыскать алименты от бывшего мужа, который нигде официально не работает и не имеет никакого имущества. Развод произошел 8 лет назад. С тех пор алименты выплачивались не в полном объёме и не ежемесячно, а последние 9 месяцев не выплачиваются совсем. Неоднократно обращалась к судебному приставу, но отвечают, что с него нечего взять, так как на нем никакого имущества не зарегистрировано. Заранее спасибо!
Действительно, если отсутствует имущество, на которое возможно наложить взыскание, взять с него нечего и приставы бессильны, но в данной ситуации приставы должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ, поэтому обратитесь к приставам с письменным заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.