Подскажите, я инвалид 2 ой группы могу ли я уволится по собственному не отрабатывая 2 недели?

Лучший ответ

Согласно части 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, если увольнение происходит по собственному желанию вследствие невозможности продолжения работы.

К таким случаям, в частности, относятся:

Зачисление в образовательную организацию.

Выход на пенсию.

Наличие медицинских показаний (именно ваш случай).

Инвалидность II группы является официальным медицинским заключением, которое часто связано с ограничениями к труду или необходимостью изменения условий труда, что может быть расценено как "невозможность продолжения работы" по медицинским показаниям.

Вам нужно правильно оформить увольнение

то есть мне по своей группе я могу и не отрабатывать?

Если правильно обосновать заявление, приложить необходимые документы в том числе медицинские а полне вероятно ваше желание

Не можете, но можете подать такое заявление, указав причину увольнения по соглашению сторон, а решать будет руководитель