Добрый вечер, подскажите пожалуйста положена ли социальная выплата старшей медсестре поликлинике по приказу 2568
Старшая медицинская сестра поликлиники имеет право на специальную социальную выплату по Постановлению № 2568 (от 6 500 до 30 000 рублей в зависимости от численности населения), если фактически оказывает первичную медико-санитарную помощь прикрепленному населению по территориально-участковому принципу в рамках программы ОМС (подп. «е» п. 2, п. 3 Постановления № 2568).
Выплата не предоставляется руководителям медицинских организаций и их заместителям, а также при работе по совместительству (п. 2 Постановления № 2568). Главная медицинская сестра отнесена к руководящим должностям и выплату не получает (Приказ Минздрава РФ № 99н от 10.03.2023).
Конкретные перечни медицинских организаций и работников, соответствующих критериям, формируются органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения (подп. «б» п. 4 Постановления № 2568).
положена да социальная выплата старшей медсестре поликлинике по приказу 2568
Спасибо большое за ответ