Форма заявления в СФР для получения доплаты к пенсии за 35-летний непрерывный стаж
Информация о введении с 1 января 2026 года доплаты в размере 10 000 рублей в месяц для мужчин с трудовым стажем 35 лет относится к законопроекту, который был внесён в Госдуму, но пока не принят.
Инициатива принадлежит группе депутатов фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким и некоторым сенаторам. Законопроект №1051949-8 предусматривает ежемесячную доплату к пенсии для пенсионеров с длительным трудовым (страховым) стажем. Согласно документу, право на доплату в размере 10 000 рублей получали бы:
мужчины с трудовым стажем не менее 35 лет;
женщины с трудовым стажем не менее 30 лет
Вас уже отправили на эти 3 буквы и правильно сделали, так как НЕТ НИ КАКИХ ДОПЛАТ К ПЕНСИИ, ЗА НЕПРЕРЫВНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ! Не стоит выдумывать свои законы.
Увы, но такой надбавки не существует.
Все формы заявлений доступны в офисе СФР
Форма обращения в СФР простая.
На сколько знаю, такой доплаты не существует.
Могут быть региональные доплаты.
такой доплаты не существует
В России нет надбавок подобного рода ни за какой стаж, ни 35-летний, ни 40-летний и т.д. Поэтому действия СФР понятны.
Такой доплаты за 35-летний непрерывный стаж в действующем пенсионном законодательстве не предусмотрено. Обратитесь письменно за разъяснениями.