Даже если брак заключен по ВНЖ? Я смогу все равно поменять паспорт основной РФ верно вас понимаю?
Можете, если имеете таковое желание.
С уважением.
Брак на оформление паспорта никак не влияет.
Да, гражданин России вправе заменить паспорт независимо от оснований заключения брака с иностранцем.
Не вижу связи одного с другим
Ваш брак, даже если заключён по ВНЖ за границей, не мешает менять паспорт гражданина РФ.Паспорт РФ меняется через паспортный стол МВД или МФЦ по общим правилам (смена по возрасту, повреждению, смене фамилии и т.п.).Главное — предоставить правильные документы, подтверждающие личность и гражданство.
Можете поменять, это обязанность.
поменять паспорт основной РФ верно да