Добрый вечер, я гражданка РФ заключила брак по ВНЖ в РБ, могу ли поменять паспорт?
Да, как гражданка Российской Федерации вы имеете право на замену паспорта независимо от места заключения брака. Брак, заключенный в Республике Беларусь по виду на жительство, не лишает вас гражданства РФ и не ограничивает право на получение внутреннего паспорта. Для замены необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства, пребывания или фактического нахождения с заявлением установленной формы. Потребуются: действующий паспорт РФ (при наличии), свидетельство о браке (с переводом на русский язык и нотариальным заверением, если документ составлен на белорусском языке), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (при наличии), квитанция об оплате госпошлины (300 рублей за замену). Если вы постоянно проживаете в Беларуси, можно обратиться в консульский отдел Посольства РФ в Минске. Замена паспорта не влияет на ваше гражданство, но рекомендуется уведомить МВД РФ о наличии вида на жительство в Беларуси, если это не было сделано ранее, в соответствии с законодательством о двойном гражданстве.
Можете поменять паспорт.
С уважением.
Здравствуйте
Можете поменять паспорт при необходимости
Внутренний паспорт только в РФ, загранник в консульстве РФ.
Да, Вы обязаны заменить российский паспорт при заключении брака, независимо от места регистрации.
Да, можете поменять паспорт РФ в обычном порядке, независимо от брака за границей.Брак по ВНЖ в РБ не препятствует замене или получению нового паспорта РФ.Нужно обращаться в паспортный стол МВД по месту регистрации с документами (свидетельство о браке, старый паспорт, фото).
Можете поменять паспорт. да вполне