Финансовые трудности и задолженность по квартплате - Как выбраться из сложной ситуации?
В начале года начались финансовые трудности по причине постоянной задержки заработной платы, в апреле пришлось сменить работу. В результате образовалась задолженность по квартплате за 3 месяца, в апреле начала оплачивать квитанции, начиная с самой ранней, т. е долг не увеличивался. Несколько дней назад встретила председателя ЖСК, объяснила все обстоятельства, указала, что для полного погашения долга мне нужно 1.5 месяца. Поговорили очень хорошо. Сегодня же из Правления пришла повестка с требованием в 10-дневный срок погасить задолженность в сумме 15 тысяч за 4 месяца. В противном случае подет подан иск в суд. Председатель со мной разговаривать отказывается, говорит, что она не Банк и бросает трубку. А на сегодняшний день долг составляет всего 9 тысяч за 2 месяца. Мне в любом случае нужен месяц для полного погашения. Как себя правильно повести в таком случае?
Правильно будет послать их и оплачивать исходя их квитанций. Им надо, пускай в суд подают, у них заявление не примут в вашей ситуации. А "бумажку" от них сохраните обязательно, потом (в случае чего) можно еще будет использовать против них.