Нужно ли сдавать практический экзамен в ГИБДД при замене азербайджанских прав в Ульяновске
Elnur, нет, нужно сдавать только теорию, для замены прав обращайтесь с документами в ГАИ
А что если я 26 августа сдал теорию в гаи
Elnur, для замены прав обращайтесь с документами в МРЭО ГАИ
для замены прав обращайтесь с документами в МРЭО
Да, сдавать практику в ГАИ придётся.Азербайджанские права действуют в РФ только временно, для обмена на российские нужно сдавать экзамен в ГИБДД (теорию можно зачесть, если она сдана недавно и документы подходят).ВНЖ бессрочное и категория легковые — это позволяет оформить обмен, но практика обязательна, если вы не проходили её в России.Даже если у вас теория уже сдана, практический экзамен обязателен для получения российских прав.
Да, вам необходимо сдать экзамен в ГИБДД для получения российских водительских прав, даже если у вас есть азербайджанские права категории B (легковые автомобили) и бессрочный вид на жительство (ВНЖ) в России. Это требование распространяется на всех иностранцев, получивших ВНЖ после 1 апреля 2024 года.
Здравствуйте.
Конечно надо пересдавать и теорию и практику, ведь в России и Азербайджане разные правила дорожного движения. Они похожи, но все же отличия есть.
С уважением!