Кашира, 07.01.2026, 16:51

Если банк подаёт в суд, через какое время попадают документы к приставам? Спасибо

Вопрос №24867091 из г. Кашира
опубликован 07.01.2026, 16:51
Если банк подаёт в суд, через какое время попадают документы к приставам? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря какие документы 👆

Если заявление о вынесении судебного приказа, то суд рассмотрит его в течении 5 рабочих дней, а затем 10 раб. дней на обжалование, а затем взыскателю выдаст судебный приказ, а тот потом приставам или в банк подаст.

Если исковое заявление, то суда будет рассматривать от 2 до 4 мес. примерно👆

08.01.2026, 10:43

Добрый вечер! Исполнительный лист выписывается и передается приставам, после вступления решения в законную силу.

07.01.2026, 16:54

Банк передал документы в суд, сколько суд рассматривает, чтобы передать приставам, примерно

07.01.2026, 16:56

Когда банк передал документы в суд? Суд мировой или районный?

07.01.2026, 16:58

Сказали документы готовы для передачи мировому судье

07.01.2026, 17:03

Как только документы передадут в суд, они будут рассмотрены в течении 10 дней, после чего вынесен судебный приказ и направлен в УФССП, но это теоретически. На практике, вся эта процедура займет не меньше месяца. Опять же, все это с момента передачи документов в суд.

07.01.2026, 17:07

после вступления решения суда в законную силу и получения исп листа и передаче его приставам для взыскания.

07.01.2026, 17:09

Смотря какое заявление они хотят подать в суд. Можно долго судиться.

07.01.2026, 17:13

В зависимости от загруженности суда. Нет смысла гадать.

07.01.2026, 17:39