Как прописать жену к мужу, когда у квартиры не хватает метража?
Жену не прописывают к мужу! (коммунальная кв. жилой площадью 15,6 кв м, где прописаны мать, сын и несовершенная дочь, квартиросьемщиком является мать) нам отказали прописать туда жену мужа (выше он прописан как сын) ссылаясь на недостатки метров! Можно ли как то прописать через суд или сделать квартиросьемщиком сына (Мужа)? если можно то как лучше?
Юлия, здравствуйте! При регистрации супруга, родителей и детей нанимателя разрешение наймодателя НЕ требуется! Площадь НЕ имеет значения. Ст. 70 ЖК РФ. Всем зарегистрированным нужно обратиться в УДЖП и ЖФ или Управу района и изменить договор соц. найма, указав нанимателем супруга (вместо его мамы). Второй вариант - сразу в судебном порядке оспорить отказ. Он незаконный. Первый вариант, в любом случае, никуда не уйдет..
С уважением,
Харченко О.В.