Как снизить алименты на первого ребенка и взыскать госпошлину с ответчика - юридический аспект
Здравствуйте. 1. Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска, а цену иска будет составлять разница между тем средним за год размером алиментов, который Вы платите сейчас, и тем размером алиментов, до которого Вы хотите уменьшить.
2. Да, Вы вправе взыскать с нее расходы по оплате госпошлины, если выиграете суд.
3. Можете сразу заявить данное требование.
От себя добавлю, учитывая высокий размер Вашей заработной платы, то, что Вы находитесь в браке со второй супругой и проживаете вместе со вторым ребенком, следовательно ведете совместное хозяйство и у Вас совместный бюджет, не исключено, что суд Вам откажет.